Компьютерный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум » Выбор конфигурации компьютера » Домашний компьютер в районе 40 000 Домашний компьютер в районе 40 000


Домашний компьютер в районе 40 000 Домашний компьютер в районе 40 000

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день.
Решил в конце-концов купить себе новый комп. Собирать хочу сам, чтобы не переплачивать и немного разобраться в вопросе.
Есть идея использовать ноут в качестве терминала, а к компу цепляться по удаленке.

Бюджет: хотелось бы в районе 40 000 руб.

Комп буду использовать в основном для web-разработки, прогаю по чуть-чуть, виртуалки периодически поднимаю, также часто рисую в Иллюстраторе и балуюсь 3D-моделированием. В игры не играю. Хочу чтобы была возможность поставить Linux в качестве второй ОС.

Пообщавшись со знающими людьми, решил остановиться на такой вот сборке, что скажете?

0

2

Тогда зачем брать интел?
Есть куда более быстрый в этом вопросе: Райзен 1600
Но в этом случае нет видеокарты, а от старого системника ни как не взять "затычку" видеокарту?
Потом я не особо разбираюсь в редактировании видео и 3Д моделирование. Может тот же интел 8400 за глаза хватит, тогда можно посмотреть на Райзен 2400 у которого встроенная графика раза в 2 будет лучше, чем у интел.
А какая нагрузка на видеокарту при моделировании? Не зря же продаются специальные карты для этого дела. В этом случае 2400 определённо будет лучше!
Зачем ССД если бюджет урезан? Я сильно сомневаюсь, что это даст существенный прирост в программах... хотя всё это я могу в инете посмотреть.
В общем сборка собираемая, но можно похимичить

0

3

правильно подметил насчет интела-для расчетов лучше строить систему на базе АМД. ссд диск в этом случае уместен.при 3-д моделировании видеокарта играет довольно существенную роль, поэтому заглушка или встроенная графика в данном случае не вариант. кстати, я бы на вашем месте еще уделил бы внимание к оперативной памяти (ее обьему) и добавил бы к сборке еще одну такую же планку-двухканальный режим в этом случае вам бы пошел хорошим плюсом.

0

4

Вот с этим точно согласен. Запросы файлов будут меняться быстро, так что память тут связующее звено. Хотя там набор два по 8, так что 16 вполне себе хватит
Мы совсем запутали человека :lol: Вроде всё собрал, всё будет работать, но мы полностью перелопатили всю сборку (от процессора с видеокартой до БП с ССД)

0

5

ну там не совсем рендер-там построение и расчет 3д-моделей, так что я бы все таки взял ссд-диск. предлагаю компромис: на 120 гигов ссд хватит за глаза. да и корпус можно взять попроще-вот тебе и сэкономлятся искомые 5к руб на видеокарту.

0

6

вы совершенно точно подметили - я и правда слегка запутался :)) Получается, что я теперь не знаю какую мать брать и надо еще придумать достойную видеокарту. Плюс к тому, не знаю на сколько это правда, почитал вчера про райзены и меня немного смутило, что в комментариях активно обсуждают необходимость напильника и бубна при работе с АМД - что, мол, из коробки не факт, что будет работать. Не встречались с такими проблемами?

0

7

На SSD поменьше я согласен, да и в целом готов даже для начала без него, в пользу нормальной видеокарты.

Я, если честно, думал про АМДшную сборку, но как-то вообще ничего про это не знаю - буду благодарен если предложите варианты сборок под АМД, хотя бы на том же регарде: https://www.regard.ru/cfg

0

8

Да, верно. НО в отличие от дискретных карт, имеет ряд недостатков. Я просто не пользовался софтом в котором нужна вычислительная мощность видеокарты, так что мне довольно сложно судить по поводы разницы. Но однозначно дискретная карта лучше, чем встроенка.

Нужно посмотреть влияние процессора на эти дела. Если не столь важна его производительность, то можно взять тот же "гипер-пень", он 6 или 8к стоит (чёт я не помню уже). Даже если 8, то мы уже сэкономили 3к + от ССД 5.5к и того 8.5к.
У меня в магазинах 8к стоит 550 и 10к стоят 1050. У 1050 всего 2г встроенной памяти, а как память влияет на производительность в программах я не знаю. У 550 4г памяти, что существенно лучше. Осталось посмотреть тесты на сколько они производительнее встроенки веги 11

добавлено спустя 6 минут:

Вот тесты встроенки. Она на уровне 550 и почти на 40% медленнее, чем 1050

0

9

Вот давайте так, смотрите. Если Вы профессионально занимаетесь этим делом (деньги зарабатываете), то нет проблемы купить месяца через 2-3 отдельную видеокарту (1050 за 10к). Если Вы занимаетесь не на профессиональном уровне, то вас может устроить практически любая производительность.
8400 мощнее по ядрам, но встроенная графика раза в 2а слабее, чем у 2400.

2400 примерно на 10-15% слабее, чем 8400, но разница не такая существненная.
Вот тесты этих процессорав с видеокартой 1050ТI (ти дороже, чем обычная)
https://www.youtube.com/watch?v=UrGPcvdYD4U
Разница минимальна, но при разгоне, 2400 выигрывает у 8400.

Так что берите 2400. Цена меньша, встроенка лучше, производительность не сильно хуже. B)

0

10

А какую материнку под 2400 посоветуете?

добавлено спустя 20 часов 31 минуту:

Вот собрал такой вариант, что скажете?

Материнку взял, основываясь на данной рекомендации

Прочитал тут, что лучше всего брать память от Samsung на скорости 2666, но почему-то в конфигураторе пк в Регарде она не дает выбрать эту память, хотя на сайте в продаже она есть , так что взял просто сходную по цене. Как думаете, это глюк сайта Регарда?

0

11

Что-то память дорогая... Хотя я давно цены не смотрел :lol:
Да, куллер такого типа - не особо пользуется популярностью, лучше башенный. Там и поток воздуха лучше и нет "пылесборника".

ПС. Имейте ввиду, что за 1 день рубль подешевел на 10% из-за санкций. Сейчас ещё на 3%. Так что я бы поторопился купить немедля, магазинные буржуи ждать не будут <_<

0

12

А какая должна быть ревизия?

На Яндекс.Маркете пишут (rev.1.0) - это хорошо или плохо?

Зашел в DNS и посмотрел ревизию - rev.1.0 Насколько это критично? Надо готовить бубен?

И вообще странно - поиски в интернете не дают результатов - такое ощущение, что других ревизий в общем-то и не продается :(

Пардоньте, господа, судя по официальному сайту никакой другой ревизии и нет:

0

13

Ну не на столько же я отстал :lol:
Я к тому, что может некоторые материнки для АМ4 могут не поддерживать какие-нибудь планки ОЗУ. Я про это

0

14

Всем доброго времени суток! Приключения продолжается!

У меня сплошной КВН (купил-включил-не работает) - собрал все комплектующие, запускаю, но монитор черный.
Индикации работы жесткого диска не вижу, хотя кулер вертится и на материнке горит красивая такая оранжевая полоса. Никаких звуковых сигналов системник не издает, так как по ходу дела динамика у него нет.
Пробовал переставлять планки оперативки - не помогает. Тестировал только на одной планке в разных слотах - не помогло.
Вот только не проверял через HDMI и дисплей-порт - пошел искать провод. Но монитор и кабель VGA рабочие 100%.
Дал поработать 5 минут - южный мост (если я правильно понял, то это там, где надпись GIGABYTE на радиаторе) горячий - то есть как бы мать работает, получается? Или всё же может быть брак?

В общем... не знаю уже - нужна помощь уважаемых знатоков :( А то как-то очень тоскливо, если честно. Стремно, что вдруг БИОС не совместим с процом, но вроде бы не было нигде такого указано. Да, писали, что надо сразу перепрошить БИОС, но я так понял, что и со старой прошивкой он запустится. И если он не совместим, то что делать? Как прошивать, если у меня только этот проц?

В общем, друзья, буду рад любым советам.

PS:
Если кому интересно, то купил следующую конфигурацию:

система охлаждения:
Deepcool Gammaxx 400 Red
процессор:
AMD Ryzen 5 2400G (YD2400C5M4MFB) OEM
оперативная память:
2 планки Crucial [CT8G4DFS824A] 8 ГБ
материнка:
GIGABYTE GA-AB350M-D3H
HDD:
SEAGATE SATA-III 1TB ST1000DM010 BARRACUDA (7200RPM) 64MB 3.5"
блок питания:
Aerocool HERO 575W [HERO 575]
корпус:
Zalman Mini Tower ZM-T2 Plus Black

Покупал всё в DNS - решил, что готов переплатить 1800 руб. чтобы не бегать по всей Москве.

0

15

если вы всё правильно собрали и все комплектующие исправны то скорее всего дело в BIOSе, так как APU Ryzen 5 2400G с графическим ядром вышел относительно недавно и совместимая с ним версия BIOSа на вашей материнке это минимум F10 от 01/12/2017 - если у вас на материнской плате более ранняя версия BIOSа то работать не будет до обновления BIOSа. Какая у вас на материнке версия BIOSа ???

0


Вы здесь » Компьютерный форум » Выбор конфигурации компьютера » Домашний компьютер в районе 40 000 Домашний компьютер в районе 40 000


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно