Компьютерный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум » Непонятные проблемы с компьютером » Не включается в первого раза


Не включается в первого раза

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем доброго времени суток!

Проблема следующая: ВИДЕО ПРОБЛЕМЫ https://drive.google.com/file/d/1DIuasr … sp=sharing)
Началось это наверно месяцев 6-8 назад.
Поменял я оперативную память, материнскую плату, процессор.

материнка - Gigabyte Ga-p85D
Процессор - i5 4690
оперативка - 2x4 гб и 1x2 = всего 8 гб.
жесткие - 2 штуки ( один старичок - года 4 наверное точно, второй новенький и полугода нету)

Все работало хорошо, но в один момент комп перестал запускаться...т.е. при пуске раскручиваться начинает куллер на процессоре и зитахает после щелчка и затем все повторяется до бесконечности...Отдал в ремонт, сказали поменять оперативку, т.к. частоты разные на планках...Я это сделал и все работало нормально еще недели полторы, а потом опять та же история.. ( я на это дело подзабил)

Запускал я комп после перестановки оперативной памяти в другой слот и так теперь всегда делаю...Т.е. если я выключу комп и запущу его - он не включится до тех пор, пока я не вытащу любую планку оперативки и не воткну в другой слот....После запускается как новый и работает нормально... В чем дело, не пойму.
Может кто сталкивался с такой проблемой или знает, как выявить причину?

0

2

(2х4)+(1х2)=10 Ну по крайней мере у меня так выходит.

А у компьютера выходит... Ну, в общем не любят они такое подключение. Или 2 планки или 4.
Попробуйте оставить только 2 планки в серых гнёздах. По желанию можете ещё сделать сброс биоса.

0

3

Да, ошибся.... 1x4гб и 2x2 гб и всего 8 гб.

Сделал все так ( результат на видео https://drive.google.com/file/d/1DIuasr … sp=sharing)

Запускается, куллер крутится, но есть какой-то щелчок и в работу компьютер не запускается..

0

4

щелчек свидетельствует о запуске жесткого диска: он запускается на самотестирование и тут же отключается. сделайте загрузочную флешку с лайв-сиди, запуститесь с нее (там портативная ОС, грузится в оперативку и оттуда работает) и протестируйте жесткий диск на предмет ошибок.

0

5

Предлагаю: Отключить питание от сети. Отсоединить все провода внутри. Вытащить видяху и планки памяти и протереть контакты ластиком. Вытащить батарейку из мат платы и закоротить контакты в гнезде. После чего всё собрать заново и попробовать запустится.

0

6

после замены оперативки биос сбрасывали по дефолту?

0

7

после замены оперативки надо было сбросить биос по дефолту-настройки в биосе остались от старой оперативки. и кстати, планки с разной частотой будут работать в паре при условии что частота каждой из них поддерживается материнкой. просто работать они будут на меньшей частоте.

0

8

Сделал сброс настроек - вытащил батарею. При запуска пк принял оптимальные настройки.
По началу вообще просто куллер на процессоре крутился и через время выключался.
Я произвел манипуляции с вытаскиванием оперативки - оставил одну и как результат запустился. Следом выключил пк и попробовал вновь пустить - та же история с щелканьем жесткого. Добавил оперативки - запустился....
Вновь выключил-включил ( не запусается)
Переставил оперативку - включился.

Вообщем только после того, как я поменяю слот для оперативки ( т.е. вставлю любую в другой слот) - комп включается.

0

9

этого я и боялся. у вас скорее всего проблемы с самой материнкой. тут или в сервис нести на тестировку (для подтверждения диагноза). ремонт материнки нерентабелен: дешевле купить новую. осмотрите саму материнку на предмет вздутых конденсаторов.

0


Вы здесь » Компьютерный форум » Непонятные проблемы с компьютером » Не включается в первого раза


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно