Компьютерный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум » Ноутбуки » Внешний жесткий диск не отображается в меню - "Мой комп"


Внешний жесткий диск не отображается в меню - "Мой комп"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Имеем ноутбук Compaq CQ70 (Vista). При повторном подключении внешнего жесткого диска он не отображается в меню МОЙ КОМПЬЮТЕР, с другими внешними устройствами такой проблемы нет На другом ПК нет такой проблемы.
Именно так, при первом определяется как жесткий диск, при втором - не определяется. Приходится перезагружаться.

0

2

какой именно внешний жёсткий диск? Марка, модель?

0

3

для начала нужно посмотреть, видит ли этот винт система.
Control Panel\All Control Panel Items\Administrative Tools -- Computer Management
там слева будет пункт, связанный с дисками.
посмотри, есть ли там твой винчестер. Если есть - присвой ему "букву", и будет тебе счастье...
если там его не видно - значит проблемы с USB или винчестером

0

4

Для новых внешних дисков!
Пуск-Настройка-Панель управления-Администрирование-Управление компьютером.
В левом окне - Управление дисками-Правая кнопка мыши-Сканирование дисков.
В правом окне, в нижней части находим свой новый диск, правая кнопка мышки-Создать раздел.
После этого в окошке выставляем букву диска и создаем основной раздел.
Затем отсоединяем диск от компа и снова втыкаем.
Все! Ура он у нас появился в меню мой компьютер!
Теперь правая кнопка мышки-форматировать!
Ставим галочку - Быстрая-Начать!
Вот Вам и счастье! :P

0

5

Люди у меня жесткий диск не только не отображается даже блокирует всю работу с дисками просто зависает и как вытаскиваю отвисает. стоит антивирус аваст но проверить не могу, в управление диски не загружаются пока не вытащу.... ((( че делать? на носителе оч оч оч важная информацыя.

0

6

а если в другой комп сунуть?

0

7

к другим компьютерам пробовали подключить?

0

8

пробовал(. вот щас на секунду появился но диску название дать не смог вытащил и снова исчез((((((((.

0

9

он появляется на мгновение как диск Е и исчезает... в управление копьетарми кога появился было написано что неизвесный диск 465гб...

0

10

марка Q3 дальше я незнаю чето наеписано было.... у меня гдето год но не работает с октября прошлого года

0

11

есче одна фишка пявилась там де слабеньуий USB вроде 1.3 втсавляю на секунду- две появляется диск Е на нем восклицатетльный знак в красном круге. и надпись что надо ы в 2.0 я вставляю в 2.0 ничего вобще не происходит.

0

12

в биосе определяется?

0

13

подключите диск до включения компьютера во время загрузки зайдите в биос. Чтобы зайти в биос до начала загрузки виндовса, когда еще картинка с названием ММ торчит на экране нажмите Del/Tab. Загрузиться биос и там будет расписаны подключенные устройства. Диск среди них есть?

0

14

Большое СПАСИБО, всё заработало!

0


Вы здесь » Компьютерный форум » Ноутбуки » Внешний жесткий диск не отображается в меню - "Мой комп"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно