Компьютерный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум » Материнские платы » Подключение материнских плат к блоку питания


Подключение материнских плат к блоку питания

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Доброй ночи. Я хочу узнать какие материнские платы современные(сокеты AM3,AM3+и FM1)можно подключить к блоку питания 500w при питании 20pin и 4pin с бп?

0

2

Да вроде как любые можно!
SERGEIVORKUTA, а в чём у Вас проблема?

0

3

Всё дело в том,что многие материнские платы имеют другие разьёмы-24пин и 8пин.А у меня бп 20пин и 4пин.

0

4

Доброго времени суток!
В старых материнских платах использовался разъем 20-pin, в современных используется 24-pin.
Разница в разьемах лишь та что у старых было 20 pin и +4pin отдельная, а у современных 24pin коннекторы цельный. Во многих блоках питания разъем 24-pin разборный (20-pin + 4-pin), для совместимости со старыми материнскими платами.
Еще дополнительный разьем для процессора 4-pin или 8-pin, но на практике используется только 4-pin. Если коннекторы позволяют засунуть вместе 20 pin +4pin в 24-pin в разьем тогда можно использовать. А если нет, то искать другой БП.

Смотри тут подбор Материнок по характеристикам питания 20 pin.

0

5

Многие современные платы требуют питание процессора 8 pin

0

6

Спасибо.

добавлено спустя 1 час 5 минут:

Добрый вечер.Я хочу обьяснить проблему со своим компом.Моему компу лет 10 примерно.И решил собрать новый комп:купил корпус с блоком питания и привод двд.У меня мелкая проблема:я не могу подобрать к блоку питания материнскую плату(сокет я выбрал 1155 или AM3+).Если можете,помогите мне советом-какую материнку можно впихать в корпус.Данные для сборки:привод-DVD-/+RW,КОРПУС-АТХ,бЛОК Питания-500W,3 SATA,20-pin и 4-pin вилки(на плату и процессор).Заранее благодарю.Спасибо.

0

7

Какая модель блока? какие на нем данные? 500 ватт и 20 пин, ни разу не видел. можно фото всех его разъемов?

0

8

Я подумал и решил,что мне надо было покупать бп на 24пин и 8пин.Но ладно,всё проехали мы это.Сейчас решил со встроенной виидюхой матку брать.Посоветуйте конкретные модели материнок.Спасибо.У меня на БП следующие разьёмы:3 IDE,3 SATA,20pin,4pin и 1 FDD.

добавлено спустя 42 минуты:

Ещё раз,добрый вечер.Я только что посмотрев свой БП,нашёл ещё 1 4-х контактный разъём(он для питания платы).Это получается у меня:20pin и(возможно дополниительно) 4pin идут на питание материнской платы и 4pin идут на питание процессора.А можно ли мне подключать к гнезду 24pin сразу две колодки питания(одновременно 20 и 4pin на одно гнездо)?.

0

9

не возможно,а так и есть. можно,просто их в 25 обьединили под универсал,а на блоках питания сейчас делают разъем составным-чтоб подходили на все виды материнки.

0

10

Для мощных процессоров используют 8-pin, а если не мощный то хватит 4-pin, а свободное место заткнут заглушкой 4-pin в 8-pin коннекторе питания.

0

11

Спасибо что просветили,ни разу не слышал об этом

0

12

Все ли материнские платы с 24pin поддерживают подключение сразу двух(20pin и 4pin)вилок питания в один разъём?

0

13

у блока питания разъём сдваивается превращаясь в 24-pin.

0

14

как узнать работает ли хдд или кластер навернулся?

0

15

Имеется материнская плата с разъемом 24pin и дополнительным разъемом на 4pin для процессора. Блок питания старый, у него разъем на 20 pin и дополнительный 4pin. При этом разъем 4pin невозможно подключить в 24-pinовый разъем на материнской плате.
Будет ли работать комп, если подключить в 24pin разъем только 20pin, а дополнительные 4pin в отдельный разъем для процессора?

0


Вы здесь » Компьютерный форум » Материнские платы » Подключение материнских плат к блоку питания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно